PROGRAMME DU CINÉMA PÉRUVIEN                   DU 07  AU 13 JUIN 2021  

CINÉMA SAINT-ANDRÉ DES ARTS PARIS 

LUNDI 7 JUIN

17h30- OUVERTURE DU FESTIVAL –ANIMATION MUSICALE

18h -JULIANA d’ALEJANDRO LEGASPI et FERNANDO ESPINOZA (fiction 93min)

 

MARDI 8 JUIN

18h-LA PASION DE JAVIER d’EDUARDO GUILLOT (fiction 100min). Débat 

 

MERCREDI 9 JUIN

18h -MI BARRIOS ALTOS QUERIDO de JIMMY VALDIVIESO (documentaire 80min). Débat 

20h –PREMIÈRE JULIANA d’ALEJANDRO LEGASPI et FERNANDO ESPINOZA (fiction 94min)              Débat

 

JEUDI 10 JUIN

18h - SEMBRADORAS DE VIDA de DIEGO et ALVARO SARMIENTO (documentaire). Débat 

20h –MATAINDIOS d’OSCAR SÁNCHEZ et ROBERT JULCA(fiction 76min) précédé de MINKA          de LUIS CINTORA (Panorama 5min) et suivi d'un débat 

 

VENDREDI 11 JUIN

18h - LA CANTERA de MIGUEL BARREDA (fiction 92min). Débat 

20h - MEMORIAS DE UCHURACCAY d’HERNÁN RIVERA (documentaire 118min). Débat

 

SAMEDI 12 JUIN

16h -  COURTS-MÉTRAGES EN COMPÉTITION

18h - EL VIAJE DE JAVIER HERAUD de JAVIER CORCUERA (96min). Débat 

20h - CONTACTADO de MARITÉ UGÁS (fiction 93min) précédé d’AHORITA de LAURIER                  FOURNIAU et suivi d'un débat 

 

DIMANCHE 13 JUIN

16h – ALPAQUEROS de MERCEDES LAMBORELLE (85min) précédé de RAOMIS AINBO de                 GABRIELA DELGADO (Panorama 18 min) 

18h - EN MEDIO DEL LABERINTO de SALOMÓN PÉREZ (fiction) précédé de COMO NO TE                VOY A QUERER de PLUME FABRE (Panorama 27min) et suivi d'un débat

20h-  SOIRÉE DE CLÔTURE ET REMISE DES PRIX PAR LES JURYS puis projection                    .........d’IDENTIDAD (Panorama 85 min) de JOSÉ CARLOS GARCIA et CARLOS GRANDA

 

Via la plateforme de la 25ème heure

LUNDI 7 JUIN

17h30 - OUVERTURE DU FESTIVAL Facebook

20h - IDENTIDAD (Panorama 85min) de JOSE CARLOS GARCIA et CARLOS GRANDA. Débat 

 

MARDI 8 JUIN

18h - COURTS-MÉTRAGES EN COMPÉTITION. Débat 

20h30 - LA PASION DE JAVIER d’EDUARDO GUILLOT (fiction 100min). Débat 

 

MERCREDI 9 JUIN

18 h - MI BARRIOS ALTOS QUERIDO de JIMMY VALDIVIESO (documentaire 80min). Débat 

20h – JULIANA d’ALEJANDRO  LEGASPI et FERNANDO ESPINOZA (fiction 94min). Débat

 

JEUDI 10 JUIN

18h - SEMBRADORAS DE VIDA de DIEGO et ALVARO SARMIENTO (documentaire). Débat 

20h - MATAINDIOS d’OSCAR SÁNCHEZ et ROBERT JULCA(fiction 76min) précédé de MINKA de LUIS CINTORA (Panorama 5min) etsuivi d'un débat 

 

VENDREDI 11 JUIN

18h -LA CANTERA de MIGUEL BARREDA (fiction 92min). Débat 

20h - MEMORIAS DE UCHURACCAY d’HERNAN RIVERA (documentaire 118min). Débat

 

SAMEDI 12 JUIN

18h - EL VIAJE DE JAVIER HERAUD de JAVIER CORCUERA (96min). Débat 

20h - CONTACTADO de MARITÉ UGÁS (fiction 93min) précédé de AHORITA de LAURIER FOURNIAU et suivi d'un débat 

 

DIMANCHE 13 JUIN

18h - EN MEDIO DEL LABERINTO de SALOMÓN PÉREZ (fiction) précédé de COMO NO TE VOY A QUERER de PLUME FABRE (Panorama 27min ) et suivi d'un débat.

 

20h -ALPAQUEROS de MERCEDES LAMBORELLE (85min) précédé de RAOMIS AINBO de GABRIELA DELGADO (Panorama 18 min) 

 

 

 

Le Festival sera disponible en France via la plateforme la 25ème heure
www.25eheure.com

Actualités